Управление юстиции напомнило некоммерческим организациям Колымы и Чукотки о сроке предоставления отчетности - до 15 апреля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для всех юридических лиц окончание первого квартала связано, прежде всего, с представлением отчетности. Не составляют исключение и некоммерческие организации (НКО), для которых законодатель предусмотрел обязанность по представлению отчетности, в том числе и в органы юстиции.

Межрегиональное Управление Министерства юстиции России напомнило НКО Колымы и Чукотки о предоставлении отчетности в органы юстиции общественным объединениям, религиозным и иным некоммерческим организациям (автономные некоммерческие организации, некоммерческие фонды, казачьи общества, некоммерческие партнерства, общины коренных малочисленных народов Севера, ассоциации (союзы) юридических лиц).
После вступления в силу Федерального закона от 17.07.2009 № 170-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О некоммерческих организациях» для НКО стало возможным представлять отчетность в органы юстиции в упрощенном порядке. Но срок представления остался прежним – все НКО должны отчитаться в органы юстиции до 15 апреля текущего года.








Колымские колонки