Успех магаданских лыжников

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В г. Хабаровске прошли зональные соревнования Второй спартакиады среди молодежи по лыжным гонкам.

Старты прошли на базе Хабаровской академии физической культуры в районе пос. Ильинка. От магаданской команды под руководством старшего тренера-преподавателя ДЮСШ Исаченко Игоря Владимировича в соревнованиях приняли участие две перспективных спортсменки 92-93 годов рождения: КМС Марченко Катя и Цимбал Алина, сообщает региональная общественная организация "Федерация лыжных гонок Магаданской области".

В двух из трех видов соревнований, в спринте классикой и пятикилометровке свободным стилем победителем стала Марченко Катя, на пятикилометровке классикой она заняла второе место. Достойно выступила и Цимбал Алина, занявшая четвертое и шестое место.

По итогам соревнований, даже без участия юношей, магаданская команда заняла второе общекомандное место. Отдельной награды в виде медали удостоился Исаченко И.В., как тренер, подготовивший чемпионку.

Финальные соревнования Второй зимней спартакиады среди молодежи по лыжным гонкам пройдут в период с 6 по 11 марта в г. Рыбинске.
Пожелаем нашим лыжницам успехов во всероссийском старте.