Николай Дудов – твердотопливная котельная в Стекольном будет построена


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор провел встречу с населением посёлка и ответил на вопросы граждан

Вопросы граждан касались городского благоустройства, ремонта Дома культуры, урегулирования задолженности бывшего совхоза «Хасынский», перспектив развития поселка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Как отметил Николай Дудов, сегодня Стекольный вызывает большой интерес у людей, которые переселяются из неперспективных поселков, но по разным причинам не хотят жить в областном центре.

«Поселок расположен в удачном месте, сравнительно недалеко от Магадана, аэропорта Сокол, Колымского аффинажного завода, пос. Палатка. Безусловно у него есть будущее и мы намерены совместно с руководством района и поселения работать над его развитием», - отметил Николай Дудов.
Губернатор подтвердил намерение руководства области работать над строительством твердотопливной котельной в поселке, что позволит избежать покупки дорогостоящего мазута и сэкономить значительные финансовые средства.

«Мы будем прорабатывать этот вопрос в 2012 году, чтобы возвести этот объект в ближайшее время. После перевода отопления на уголь, стоимость тепла снизится», - сказал губернатор.

Николай Дудов также заверил, что в поселке в 2012 году продолжится ремонт дорог .

«Это касается как дорог внутри пос. Стекольный, так и федеральной дороги Колыма, рядом с которой он расположен. В 2011 году на ремонт и содержание колымской трассы было выделено в 2,6 раза больше средств, чем за год до этого», - сказал губернатор.

Он также пообещал связаться с конкурсным управляющим по вопросу урегулирования задолженности совхоза «Хасынский». «Мы будем вести переговоры, чтобы найти механизм выплаты задолженности бывшим работникам», – сказал губернатор.

На сегодня задолженность по заработной плате полностью выплачена, остались долги предприятия по оплате контейнера для перевозки имущества работников в центральные районы страны.








Колымские колонки