Магаданский ЗАГС назвал самые популярные имена для детей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В январе 2012 отдел ЗАГС столицы Колымы выдал свидетельства о рождении 99 юных жителей областного центра. В первый месяц зимы на свет появились 48 мальчиков и 50 девочек. Одной семье повезло – сразу «двойня».

Наибольшее количество детей у матерей от 21 до 30 лет и от 31 до 40 лет, составило 54 и 23, соответственно. У 3 малышей мамы несовершеннолетние – девушкам всего по 17 лет. Самой старшей в этом январском списке стала 41-летняя магаданка, сообщает корреспондет газеты "МК в Магадане" Антонина ГИЛЕВА.

Самыми популярными мужскими именами были: Артём, Никита и Сергей. Самыми популярными и надеемся счастливыми именами для девочек стали Мария, Полина, Дарья. Можно сказать, на территории следуют общероссийским тенденциям. В стране сейчас популярны традиционные русские имена. К примеру, в Хабаровске, в своеобразном «хит-параде» лучших имен для новорожденных 2011 г. значатся Александр, Артем, Данила и Никита. Младенцев женского пола родители чаще нарекают Анастасией, Анной, Дарьей, Елизаветой, Ульяной, Софьей и Марией.

Начало 2012 года ознаменовалось 60 браками. В первый раз «под венец» отправились 37 женщин и 32 мужчины. Оптимистами оказались 23 невесты и 28 женихов, для них марш Мендельсона прозвучал уже во второй раз в жизни.
Почти столько же, сколько и регистраций брачных союзов, было и разводов - 59. По решению суда штамп об официальном расторжении отношений в паспортах получила 41 пара. «По взаимному согласию супругов» перестали существовать 18 «ячеек общества». Чаще всего расходились колымчане в возрасте от 25 до 39 лет. Распалось 30 семей, в которых есть несовершеннолетние дети..








Колымские колонки