В Оле в центральной районной библиотеке прошла встреча читателей с магаданскими поэтами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Оле в центральной районной библиотеке прошла встреча читателей с магаданскими поэтами Марией Похиалайнен, Татьяной Дудниковой, Станиславом Бахваловым, Анатолием Суздальцевым.

Представил гостей и выступил первым перед собравшейся публикой Валерий Фатеев, руководитель областной творческой писательской организации. Он рассказал о планируемых поездках к читателям в Ягоднинский и Хасынский районы, готовящемся семинаре областного уровня с поэтами и прозаиками, пишет "Магаданская правда".

Затем разговор зашел о последних изданиях местных авторов, которые увидели свет, и о перспективах работы. Конечно, звучали стихи. Очень тепло приняла публика Марию Похиалайнен и Татьяну Дудникову. Их стихи пришлись по душе ольчанам оттого, что среди собравшихся в основном были женщины. С вниманием слушала аудитория также и Станислава Бахвалова, Анатолия Суздальцева, затем все приняли активное участие в викторине. Каждый, кто правильно ответил на вопросы, получил призы - книги магаданских авторов с автографами.








Колымские колонки