Доходы областного бюджета за счёт приватизации госимущества Магаданской области составили более 30 миллионов рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областной администрации обсудили итоги прогнозного плана приватизации государственного имущества в 2011году.

Реализацию плана приватизации госимущества в 2011 году и перспективы на 2012 год рассмотрели на заседании областной администрации, которое провёл губернатор Магаданской области Николай Дудов.

Глава территории отметил, что областной комитет по управлению государственным имуществом выполнил в предыдущем году поставленную задачу на 105%, пополнил областную казну почти на 32 миллиона рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«Учитывая тот факт, что приватизация госимущества – это источник неналоговых доходов областного бюджета, выполнение прогнозного плана по всем объектам крайне важно для всей области в целом», - сказал губернатор.

Председатель комитета по управлению государственным имуществом Валерий Зинченко рассказал, что в 2011 году подлежали приватизации 9 объектов: 2 областных пакета акций открытых акционерных обществ, 7 объектов иного областного имущества, в том числе 5 объектов недвижимости и 2 объекта движимого имущества.

«В 2012 году процесс приватизации будет направлен на оптимизацию структуры областной собственности, в том числе за счёт реализации имущества казны Магаданской области и пополнения доходов областного бюджета», - отметил Валерий Зинченко.

По состоянию на 8 февраля 2012 г. завершена процедура приватизации 24 объектов. Среди них – 2 пакета акций открытых акционерных обществ «МагаданпромстройНИИпроект» и «Колымавзрывпром».

На торги выставляются акции областных акционерных обществ, земельные участки, объекты недвижимого и движимого имущества, в том числе и производственное оборудование, различные тренажёры, автомобили и другое имущество. Как правило, его приобретают субъекты малого и среднего предпринимательства, а также физические лица.








Колымские колонки