Депутат регионального парламента поддерживает детский спорт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Чемпион Колымы – хасынская детская команда по мини-футболу в Нерюнгри защищает честь области в форме от Александра БАСАНСКОГО.

На дальневосточные соревнования по мини-футболу в минувшую субботу, 11 февраля отправилась команда Хасынской ДЮСШ, сообщает «Заря Севера». До этого двенадцатилетние мальчишки победили всех сверстников на представительном турнире в области, и теперь будут защищать честь региона на куда более ответственных соревнованиях, проходящих в рамках Всероссийской акции «Мини-футбол - в школы!». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Перед поездкой в якутский город Нерюнгри ребята собрались на последнюю тренировку в спортзале Палаткинской средней школы № 1. Напутствовать юных спортсменов пришли глава района Иван Тейхриб и заместитель председателя областной Думы Александр Басанский. Полные комплекты спортивной формы, в которой футболисты выйдут на матчи в Нерюнгри, изготовлены по заказу в Москве на средства, предоставленные Александром Басанским. Руководитель ЗАО «Концерн «Арбат» оказывает всемерную поддержку развитию детского спорта в районе. А этот состав школьной команды по футболу неофициально называет «Маленький «Арбат» (как напоминание о «взрослом» ФК «Арбат», что успешно играет на областных соревнованиях).








Колымские колонки