Открыт новый учебный центр для будущих призывников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Военкомат Магаданской области готовит будущих призывников к военной службе.

Для тех, кого призовут в армию весной и осенью этого года, организовали учебный центр. Он находится на базе ДОСААФ. В течении 3,5 месяцев будущие солдаты проходят обучение. Сейчас здесь бесплатно учатся 40 парней из Магадана и районов области, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Будущие солдаты уже научились в один голос приветствовать педагога. Но держать ногу и тянуть носок, пока для них задача трудновыполнимая. По словам педагогов, хромает у колымской молодежи и физическая подготовка.
В расписании стоят и обязательные занятия в тире. Здесь они все новички. Поэтому, педагог не требует попасть в яблочко. Задача - научиться стрелять правильно.

Сегодня курс молодого бойца в ДОСААФЕ проходят 40 парней. Их призовут в армию весной или осенью этого года. Обучение азам воинской службы проходит по желанию. Чтобы завлечь допризывную молодежь из колымских поселков в Магадан на армейские курсы, военкомат предлагает свою программу. Если в Магадан прибывают юноши с районов, им предоставляют общежитие. Выплачиваются суточные.
В военкомате говорят, курсы-всего лишь подготовка. Военным специальностям здесь не обучают и звания ребятам не присваивают.
Перед магаданским региональным отделением ДОСААФ России стоит задача, дать перед армией курсантам профессию, которая им потом пригодится на гражданке. В течении трех месяцев будущих защитников Отечества бесплатно обучают водить грузовые машины. После чего им выдадут водительские права категории С. После получения удостоверений, курсанты могут без дополнительной платы еще и сдать вождение на категорию В.








Колымские колонки