Интересные факты о конструкторе Лего


В 1969 году был выпущен первый набор из серии Lego Duplo, в 1977 году увидела свет серия Lego Technic.,

Через небольшой промежуток времени, конструктор Лего завоевал уже весь Мир! И до сих пор интерес этим замечательным ярким кубикам не пропал. В настоящее время конструкторы Lego продаются в более 130 странах мира. Ежегодное производство кирпичиков превышает 20 миллиардов кирпичиков в год, а это значит, что каждую секунду производится около 600 кирпичиков. ЛЕГО

В самой Дании еще в 1968 году открылся парк Legoland почти на 60 гектарах! Расположен в баварском городке Гюнцбург, в 70 км от Мюнхена, практически полностью построен из деталей Лего, а это более 46 миллионов деталей Lego! Здесь можно увидеть маленькие копии достопримечательностей различных городов и стран. В настоящее время в мире существует уже 4 таких парка: в Биллунде (Дания), в Виндзор (Великобритания), в Калифорнии (США) и в Гюнцбурге (Германия).

Конструктор Лего очень часто используют для строительства забавных фигурок или для съемок в кино, музыкальных клипах или мультиках. И почти всегда такие съемки или строительство становится настоящей сенсацией.

Например, совсем недавно была построена из кубиков Lego фигура человека во весь рост. Статуя получилась высотой 1,8 метра и построена из 30 000 кубиков! На строительство такого произведения искусства было потрачено почти 18 месяцев! А иногда из кубиков Лего собирают даже фигуры знаменитых певцов, артистов и других людей.

Что и говорить, конструкторы Лего самый популярный бренд в мире конструкторов.








Колымские колонки