В Хасынском районе Магаданской области началась подготовка к пожароопасному сезону 2012 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подготовлен и утвержден План тушения лесных пожаров на территории Палаткинского лесничества на период пожароопасного сезона 2012 года.

Также согласован План взаимодействия территориального отдела «Палаткинское лесничество» и МО МВД России «Хасынский» по охране лесов от пожаров в пожароопасный сезон 2012 года. сообщает Департамент лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области.

Во всех предприятиях Хасынского района изданы приказы «О создании добровольной пожарной дружины» и закрепление за ней техники и пожарного инвентаря.

За всеми предприятиями Хасынского района закреплены и утверждены лесные участки в целях предупреждения и тушения лесных пожаров на территории Хасынского района.

Главой муниципального образования «Хасынский район» И.П. Тейхрибом согласован План создания на территории муниципального образования «Хасынский район» защитных противопожарных полос огневым способом на покрытых лесом участках лесного фонда с травяным покровом.

Подписано четыре Соглашения о взаимодействии между департаментом лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области и организациями для ликвидации лесных пожаров тяжелой бульдозерной техникой на возмездной основе.








Колымские колонки