У неработающих пенсионеров региона появилась возможность выбрать новые направления проезда к месту отдыха и обратно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. У неработающих пенсионеров региона появилась возможность выбрать новые направления проезда к месту отдыха и обратно: помимо Хабаровска и Владивостока колымчане могут отправиться в Новосибирск.

Авиакомпания «Сибирь» повезет пенсионеров по маршруту: Магадан-Новосибирск–Магадан. Это направление определено государственным контрактом на оказание услуг по перевозке неработающих пенсионеров к месту отдыха и обратно в 2012 году.

Также заключен контракт с авиакомпанией «ИрАэро»: она повезет колымчан по маршруту Магадан-Эвенск–Магадан. Возможность выбрать данное направление особенно порадует жителей Эвенска, ведь теперь получить специальные талоны на проезд они смогут не из Магадана, а из своего родного поселка.

Отделение ПФР по Магаданской области продолжает работу с авиакомпаниями по перевозке пенсионеров и по другим направлениям. Так, в ближайшее время повторно будет объявлен конкурс на маршруты: Магадан-Санкт-Петербург-Магадан и Магадан-Краснодар-Магадан. Когда конкурс проводился впервые, перевозчики не изъявили желание везти пенсионеров. Также ведется работа по доставке колымчан в Москву – в рамках конкурса по данному направлению от авиакомпаний не поступило предложений.

В 2011 году своим правом на бесплатный проезд в отпуск воспользовались более 2500 неработающих пенсионеров Колымы на сумму свыше 62 млн. рублей.








Колымские колонки