На территории Хасынского района Магаданской области действуют молодежные общественные объединения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Их деятельность направлена на профилактику наркомании и противодействие незаконному обороту наркотических и психотропных веществ.

Общая профилактика употребления наркотических средств в Хасынском районе - это комплекс мероприятий по выявлению причин, порождающих противоправное поведение и условий, способствующих совершению правонарушений с последующим их устранением, с целью формирования свободного от наркотиков общества. Работа ведется по районным целевым программам: «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних подростков» на 2012–2015 годы», «Молодежь Хасынского района» на 2012-2014 годы», «Патриотическое воспитание жителей Хасынского района» на 2012-2014 годы», «Развитие культуры Хасынского района» на 2012-2014 годы», сообщает проект БУДЬ ЗДОРОВ.ПРО.

На территории Хасынского района Магаданской области действуют молодежные общественные объединения, деятельность которых направлена на профилактику наркомании и противодействие незаконному обороту наркотических и психотропных веществ.

такие как: местное отделение РСМ, волонтерское движение, клуб «Старшеклассники». В 2012 году планируется создание на базе средних общеобразовательных школ новых молодежных общественных движений.

В первом квартале текущего года планируется провести конкурс рисунков среди молодежи: «Молодежь против наркотиков», «Нахождение несовершеннолетних на улице в ночное время». Лучшие рисунки будут опубликованы на баннерах и расположены в районном центре.








Колымские колонки