В Ольском районе продолжаются мероприятия по модернизации системы здравоохранения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в районном центре почти каждый житель может наблюдать большие перемены. Как рассказал главный врач Ольской центральной районной больницы Алексей Викторович Петров, растут объемы капитальных ремонтов в различных отделениях.

Сейчас в трех структурных подразделениях - поликлинике, молочной кухне и морге - отделочные внутренние работы практически выполнены. Но согласно нормам приема в эксплуатацию медицинских учреждений необходимо в каждом заменить электропроводку, установить автоматическую пожарную сигнализацию и вентиляцию. На эти три вида работ заказана проектно-сметная документация в Санкт-Петербурге. По поликлинике документация находится на государственной экспертизе, поэтому открытие отремонтированного здания ориентировочно планируется в марте, морга и молочной кухни - в апреле, пишет "Магаданская правда".

В поликлинике отремонтирована кровля, заменены полы и окна, входные двери, сантехника. Общестроительные работы завершены, и второй этаж практически готов. Внешняя отделка будет произведена в теплый период года. После ремонта расширится спектр услуг для населения: появятся эндоскопия, малая операционная, новый рентген, пандусы для инвалидов, физиокабинет.

- Такие объемы работ выполняются в лечебных учреждениях районного центра, можно сказать, впервые, поэтому мы заинтересованы сделать все качественно и, как говорится, на века, - пояснил главный врач МБУЗ ОЦРБ.








Колымские колонки