Ипотекой Сбербанка уже воспользовались многие магаданские педагоги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кроме сниженной ставки – одиннадцать процентов годовых, первоначальный взнос за учителей оплачивает мэрия Магадана.

О том, что такой альянс должен быть создан, заявил Президент Дмитрий Медведев на встрече с дальневосточниками в середине ноября прошлого года. Программу разработали специалисты мэрии Магадана, опираясь на предложения Сбербанка. При оформлении ипотеки педагог обязан внести первоначальный взнос. Сумма составляет десять процентов от общей стоимости приобретаемого жилья. Это обязательство в рамках соглашения берет на себя мэрия областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Сумма кредита рассчитывается для каждого педагога индивидуально. Пока соглашение мэрии Магадана и Сбербанка распространяется только на учителей. В дальнейшем его планируют расширить, чтобы ипотека по сниженным процентным ставкам стала возможна также и для работников детских садов областного центра. Также можно воспользоваться услугой Сбербанк ипотечный калькулятор на calculator-ipoteki.ru , где можно узнать условия и сумму кредита.








Колымские колонки