Депутаты приняли к сведению отчет о деятельности комиссии за 2011 год.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первое в этом году заседание постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы V созыва по бюджету и вопросам экономического развития провел заместитель председателя комиссии, депутат по избирательному округу № 9 Рафаэль Фатыхов.

Депутаты приняли к сведению отчет о деятельности комиссии за 2011 год. В прошлом году на 9 заседаниях были рассмотрены и рекомендованы к принятию Думой 35 решений, в том числе нормативные правовые акты, устанавливающие обязательные правила по предметам ведения муниципального образования (изменения в схеме управления городом, принятие плана мероприятий по наказам избирателей). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Члены комиссии участвовали в формировании городского бюджета, контролировали его исполнение, использование муниципалитетом финансовых средств, поступающих в наш город из других источников. Совершенствовали правовое поле бюджетного устройства и бюджетный процесс в Магадане. Много внимания уделяли регулированию правоотношений в сфере местных налогов и сборов. Вносили изменения в нормативные правовые акты по взиманию земельного налога, анализировали действие системы налогообложения в столице Колымы и финансовую политику, проводимую органами местного самоуправления. Работа комиссии широко освещалась в средствах массовой информации. Заседания всегда проходили в открытом режиме.

Рекомендован к утверждению Думой план работы представительного органа местного самоуправления на 2012 год, который представил на заседании председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов.








Колымские колонки