Подарки молодым специалистам-новосёлам вручил Николай Дудов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Квартиры приобретены на средства областного и муниципального бюджетов.

Два дня назад ключи от квартиры получила молодой специалист средней образовательной школы № 1 города Сусуман. Учительница Наталья Гришанова приехала в Магаданскую область из Омска после окончания Государственного педагогического университета.

В гости на новоселье к ней зашел губернатор Магаданской области Николай Дудов.

«Мы рады, что к нам едут специалисты с других регионов России. Уверен, что ваши коллеги, наши опытные педагоги помогут раскрыться вашим способностям. Надеемся, что вас не испугают колымские морозы и Вам у нас понравится. Мы со своей стороны будем принимать меры чтобы привлекать к нам в регион молодых специалистов и предоставлять им условия для работы. Так что приглашайте своих однокурсников, друзей, у нас вакансий много, мы будем всем рады», - сказал губернатор и вручил Наталье Сергеевне подарок на новоселье - пылесос.
Подарок учительница получила и от главы района Александа Куршева, который отметил, что кроме жилья молодым специалистам выплачено пособие в сумме 50 тысяч рублей на обустройства, а также они получают предусмотренные областным законодательством другие выплаты.
За чашкой чая гости с хозяйкой обсудили перспективы её работы, поговорили о её семье, друзьях. «Я не ожидала такого приёма, - говорит Наталья Сергеевна, - я рассказала своим друзьям как ко мне отнеслись, что у меня уже есть квартира и что ко мне в гости на новоселье зайдёт губернатор. Не верят, говорят – шучу, а очень рада, что рискнула сюда приехать, что работаю здесь. Спасибо Вам огромное за такое внимание», - сказала она губернатору.

В Ягодном Николай Дудов провёл встречу с молодыми специалистами - педагогами средней школы посёлка. В школе работают шесть педагогов, которые приехали сюда из Липецкой области, республики Марий Эл и из Магадана. За круглым столом с губернатором они обсудили программу поддержки молодых специалистов, поговорили о будущем территории, задали интересующие их вопросы.

«Уверен, что вы наработаете в Ягодном такой опыт, который пригодится в жизни, где бы вы в дальнейшем не работали. Здесь отличные педагоги, хорошая школа. Надеюсь увидеть вас среди участников и финалистов конкурса «Педагог года» в числе лучших учителей области», сказал губернатор.
Он также побывал на торжественной церемонии закрытия районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2012». В этом году в конкурсе принимали участие семь учителей из ДЮСШ и центров дополнительного образования Ягодного, Дебина, Оротукана и Синегорья. Победительницей конкурса «Педагог года-2012» стала учитель начальных классов ягоднинской школы Ирина Манина, лучшим классным руководителем признана учитель начальных классов школы посёлка Дебин Людмила Нестеренко, приза детского жюри удостоена педагог дополнительного образования Татьяна Шихова.

Губернатор области поблагодарил всех педагогов за участие в конкурсе, пожелал им творческих успехов и вручил памятные подарки.
С подарком на новоселье глава территории пришёл и к воспитательнице детского сада посёлка Ягодное Инне Муштай. В конце прошлого года Инна Евгеньевна приходила к губернатору на личный приём, где обращалась с просьбой о помощи в приобретении жилья. Тогда Николай Дудов заметил, что в поддержке нуждаются не только молодые специалисты, но и опытные педагоги.

Инна Евгеньевна работает воспитателем 17 лет. Её опыт работы с детьми используют педагоги с других районов области. У неё много собственных наработок и она готовит к изданию книгу, где обобщает свои разработки занятий.

По поручению губернатора, в рамках софинансирования из областного муниципального бюджета ей приобретена квартира в Ягодном.
«Я очень люблю детей и люблю Ягодное. Уезжать отсюда никуда не собираюсь. Я благодарю Николая Николаевича за такой подарок. Знаете, хочется теперь работать и творить все лучше и лучше», - сказала Инна Евгеньевна.








Колымские колонки