Закрытие бизнеса


Ликвидация фирмы один из первоочередных выходов в деятельности предприятие, которое по тем или иным причинам утратило свою экономическую составляющую.

При ликвидации фирмы, затрагивается широкий круг интересов, городских субъектов, в том числе и структуры государственной власти. Поэтому ситуации с ликвидацией фирм с высокими долгами не подлежащих к взысканию или не ведущих свою деятельность, одинаково сложная и многоуровневая процедура, стадии в которой жестко прописана и регламентируются законом.

В нынешнем нашем законодательстве существует два пути ликвидации фирм: либо добровольное, либо принудительное. В принудительном порядке, удаление происходит через суд по заявлению уполномоченных к этому органов. Поводы для принудительного удаления могут быть самые разные факторы от грубого нарушения законодательства до самого распространенного нарушения, когда деятельность производиться без разрешения, лицензии или допуска. Ликвидация фирм на добровольной основе, должно происходить на собрании учредителей и только по их решению. Очень часто, это впоследствии сопровождается выездной налоговой проверкой.

Конечно, при выборе конкретного способа устранения компании нужно учитывать множество фактор, в число которых входит состоянии бухгалтерской документации или финансовое положение в целом. Если после проведения анализа деятельности организации, выявляется высокая доля риска налоговой, административной, уголовной ответственности юридического лица, директора или учредителя, можно устранить предприятие другим способом. Самым широко используемыми способами являются смена генерального директора или реорганизации в форме присоединения или слияния. Таким путём компанию можно закрыть в самые короткие сроки.








Колымские колонки