В связи с ожидаемым в ближайшие дни усилением ветра и большими перепадами уровня моря возможен взлом припая бухты Гертнера.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На момент обследования льда в бухте Гертнера припай наблюдается на всей видимой поверхности бухты. На расстоянии 5-6 км по створу бухты лед достигает толщины 60-65 см, далее - 30-40 см.

Лед местами заснежен, высота снежного покрова 5-10 см. На расстоянии 1,5-2,0 км по створу бухты - сухие трещины. В районе о. Кекурный наблюдается трещина шириной около 20 см, покрытая молодым льдом толщиной 15 см. На расстоянии 7-8 км от берега - «живая» трещина. Опасные места в районе мыса Красный и в устье реки Дукча.

В связи с ожидаемым в ближайшие дни усилением ветра и большими перепадами уровня моря возможен взлом припая бухты Гертнера. Выход на лед запрещен.

Учитывая сложившуюся ледовую обстановку в бухте Гертнера, Пожарно-спасательный центр Магаданской области и Управление по делам ГО и ЧС по г. Магадану убедительно просят горожан не выходить и не выезжать на ледовый припай. Не подвергайте свои жизни и жизни своих близких опасности, следите за официальной информацией.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефонам: 01 и 112.

Отдел информации и связей с общественностью
Пожарно-спасательного центра Магаданской области








Колымские колонки