Перспективы развития поселка Талая - в центре внимания управления юстиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На рабочей встрече в Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России с главой городского поселения «поселок Талая» Валерием КУРДЮКОВЫМ начальник управления Александр ПЛОТНИКОВ обсудил основные моменты Послания Президента РФ Федеральному Собранию по децентрализации власти, подчеркнув, что пройдет серьезное перераспределение властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов.

Он также отметил, что 15.01.2012 г. вступил в законную силу Федеральный закон от 21.11.2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», на территории поселка в 2011 году уже проводилась такая работа и в дальнейшем она также продолжится. На территории этого муниципального образования расположено градообразующее предприятие санаторий «Талая».

В соответствии со Стратегией социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 28.12.2009 г. № 2094-р, для повышения качества предоставления услуг в сфере здравоохранения будет произведена реконструкция санатория «Талая».








Колымские колонки