Магаданский филиал ОАО «Ростелеком» проведет спортивные мероприятия, приуроченные к дате начала Зимних Олимпийских Игр


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11 февраля Магаданский филиал ОАО «Ростелеком» проведет спортивные мероприятия, приуроченные к дате начала Зимних Олимпийских Игр (7 февраля 2014 года).

Соревнования по лыжным гонкам, сноуборду, горным лыжам и прыжкам на лыжах с трамплина среди школьников пройдут на территории горнолыжного комплекса в микрорайоне «Солнечный» (г. Магадан). Начало стартов в 13.30. Их участниками станут 250 юных спортсменов, сообщает пресс-служба компании.

По словам директора Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Сергея Власова, «главная задача «Ростелекома» – сделать лозунг «Это наша Олимпиада» актуальным для каждого жителя России».

«Компания намерена «привести» Олимпиаду в каждый дом. При этом задачи повышения интереса молодежи к идеям и ценностям Олимпийского движения стоят наравне с обеспечением качественных телевизионных трансляций с многочисленных спортивных объектов», - отметил Сергей Власов.
В программе Зимних олимпийских стартов примут участие спортсмены-олимпийцы, призеры и победители соревнований в различных видах спорта, а также представители региональных олимпийских комитетов и региональных администраций по вопросам образования, и спорта.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпийские игры 2014 года – каждому!»

Сегодня компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру, а также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим их проведение.








Колымские колонки