В ближайшее время СВФУ откроет представительства в Магадане и Камчатке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Федеральный университет должен быть полезен не только республике, но и всему Северо-Востоку РФ. Это предусматривается в политике социальной ответственности СВФУ перед регионом», заявила проректор Надежда Зайкова, передает ИА «Якутское-Саха».

Современный вуз должен иметь три уровня влияния. Если первый круг ограничивается местными сообществами, например, территорией студенческого кампуса и городом Якутском, то второй уровень более широкий — весь северо-восток страны.

«СВФУ уже имеет филиал в Чукотском автономном округе. В ближайших планах открыть представительства в Магаданской области и Камчатском крае, что позволит существенно усилить влияние в регионах», сказала Зайкова. За два неполных года работы СВФУ усилил векторы сотрудничества с вузами Америки, Японии, Южной Кореи и Китая. Это третий круг международного влияния федерального университета, сообщается на сайте СВФУ.

Также была рассмотрена практика взаимодействия с местными сообществами Уральского федерального университета, вузов Италии по итогам участия представителей СВФУ в тренинг-семинаре «Университет и общество: социальные функции и ответственность».



Новости по теме






Колымские колонки