Несмотря на сорокаградусные морозы, продолжается бетонирование водосбросной глухой станционной плотины Усть-Среднеканской ГЭС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Когда начнет давить полтинник, грузоподъемные механизмы будут остановлены - при такой температуре металл может не выдержать и лопнуть. А вот люди продолжат работать, сменяя друг друга каждые двадцать минут.

Отогреется монтажник немного в тепляке, выпьет горячего чайку и снова на мороз… На бетонных сооружениях работают бригады бетонщиков В. С. Пьяных и М. А. Болгару, на монтажных объектах - бригада В. И. Гончаренко. На стройке задействовано много субподрядных организаций, таких, как новосибирский филиал «Гидромонтаж», «Спецгидромонтаж» и другие. Все усилия гидростроителей направлены на то, чтобы в четвертом квартале этого года запустить два агрегата новой станции, пишет "Магаданская правда".

Как рассказал заместитель генерального директора ОАО «СреднеканГЭСстрой» В. И. Иванюк, гидростроители заступили на очередную вахту. Это почти 800 жителей областного центра и трассовских поселков. Отработав 15 дней, они передадут эстафету другой вахте. Гидростроителей отвозят домой, а потом снова доставляют на строительную площадку вездеходными вахтовками, изготовленными на базе КамАЗа. Такая машина способна пройти практически по любой дороге.








Колымские колонки