Свыше 120 миллионов рублей поступило в бюджет в результате работы Комиссии по урегулированию задолженности по обязательным платежам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комиссия по урегулированию задолженности и повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам уже много лет действует при УФНС России по Магаданской области, в ее работе активное участие принимают представители администрации Магаданской области и Мэрии города Магадана, службы судебных приставов, а также правоохранительных органов и внебюджетных фондов.

В рамках деятельности Комиссии заслушиваются руководители и главные бухгалтеры организаций-должников, оцениваются меры, принимаемые ими для погашения имеющейся задолженности, а также определяются сроки самостоятельного погашения налогоплательщиком задолженности. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

В 2011 году на заседаниях межведомственной комиссии рассмотрено финансовое состояние 97-ми организаций - налогоплательщиков, имеющих на дату рассмотрения общую задолженность почти 200 млн. рублей, из которых недоимка составила 163 млн. рублей (82%).

По результатам рассмотрения материалов в отношении должников, к ним в рамках действующего законодательства принимаются меры по взысканию задолженности по платежам в бюджет и внебюджетные фонды, а также ее дальнейшему сокращению. Принятые плательщиками обязательства строго контролируются налоговыми органами. Информация о результатах исполнения обязательств по погашению задолженности налогоплательщиками, заслушанными на предыдущих заседаниях, регулярно предоставляется членам Комиссии.

Из числа рассмотренных на заседаниях комиссии в течение 2011 года 32 организации полностью погасили задолженность и 53 - частично. В результате, по состоянию на 01.01.2012, в бюджеты всех уровней поступило 123,7 млн. рублей.








Колымские колонки