В Магаданской областной юношеской библиотеке организовали семинар, участие в котором приняли сотрудницы 11 общеобразовательных учебных заведений Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Выступили заведующие отделами областной юношеской библиотеки Е. В. Бондарева, М. И. Иванова, В. Г. Кондрашкина.

Для семинаристов были подготовлены методические разработки и тематические сборники сценариев к школьным праздникам и внеклассным урокам, подборки документальных видеофильмов и издания на электронных носителях, пишет "Магаданская правда".

Из методической консультации "Электронные издания" участники узнали об учете и использовании этих документов в работе с читателями. На выставке-просмотре "Книга-2011" вниманию слушателей был предложен обзор литературы, поступившей в фонды в прошедшем году. А на встрече с представителем издательства "Охотник" А. С. Осиповым обсудили перспективы сотрудничества. Экскурсия по отделам и залам прошла в формате диалога: библиотекари познакомились с изменениями в структуре и направлениях деятельности, обсудили современные требования по работе с юношеством. В заключение участники семинара высказали мнение о прошедшем мероприятии, оставили свои предложения и рекомендации.








Колымские колонки