Как заработать на своем сайте


На сегодняшний день в интернете несчитанное количество разнообразнейших сайтов. Все они созданы людьми преследующих различные цели. Но в любом случае рано или поздно и их хозяев появляется желание заработать на них какую-то, хоть небольшую, денюжку.

Самым простым и доступным способом является продажа ссылок со своего сайта через биржи ссылок, которых тоже набралось не так уж мало. Конечно хочется выбрать из них лучшую биржу ссылок, если раньше с такими делами не приходилось сталкиваться, все выясняется методом научного тыка. Этот обзор бирж ссылок поможет немного разобраться новичку в выборе наиболее лучшей.

Биржа ссылок по своей сути сайт купли продажи ссылок, который выступает в роли посредника между покупателями и продавцами ссылок, статей, рекламных блоков. Покупатели выступают в роли оптимизаторов, позволяя им быстро и не дорого раскрутить свой сайт ссылочной массой, а продавцы - вебмастеров, продающих ссылки со своих сайтов, биржа в свою очередь получает определенный процент за предоставление своих возможностей. Какая биржа лучшая, однозначно сказать трудно, у каждой есть свои плюсы.

Начнем с одной из самых распространенных на сегодняшний день биржи купли продажи ссылок и не только, Sape

На первый взгляд, увидав обилие иконок и пунктов, может показаться что тут все сложно и чтоб в этом разобраться потребуется не мало времени. На самом же деле все оказывается достаточно просто , а наличие понятных видеоуроков еще более упрощает задачу. Большое количество пунктов обусловлено широкими возможностями биржи в поисках наиболее подходящих площадок как для покупки, так и для продажи, по множествам критериев, большинство из них можно и не выставлять, если нет каких-то особо жестких требований к площадкам.
Отличительной чертой этой биржи ссылок является очень большая база сайтов и участников на бирже. И оптимизаторы и веб-мастера практически всегда находят то, что им нужно.

Из основных возможностей для веб-мастеров можно отметить:
• Для продажи можно выставлять до 1000 страниц с одного сайта, так что следует выбрать страницы с наибольшим PR, так как ссылки с них ценятся дороже.
• Есть режим автоматической работы биржи, то есть вам надо будет задать ряд параметров и система будет работать по ним практически без вашего участия.
• Система расчетов, обновляется ежедневно, так что даже если ссылка пробыла на сайте всего один день, деньги за нее будут получены.
• Есть возможность скрыть адрес сайта до момента непосредственной покупки ссылки.

Оптимизатору предоставляется большой выбор площадок с учетом множества всевозможных критериев, вы обязательно найдете лучшую площадку для вашего сайта:
• На бирже происходит постоянный мониторинг площадок на предмет бана ( выбывание из индекса поисковых систем), запрета на индексацию с помощью специальных команд, и множество других параметров.
• Есть автоматический режим работы биржи ссылок по заданным параметрам.
• Моментальное пополнение через платежные системы.
• Множество полезных сервисов, например генератор текстов ссылок и т.д.


Биржа покупок - продажи ссылок Setlinks

Одна из самых стабильных бирж с хорошей ценовой политикой. Отличный вариант для начала работы с биржами от которого вряд ли захочется отказаться даже с приобретением большого опыта покупки и продажи ссылок. Здесь можно очень удачно продать ссылки на своем сайте, база сайтов не так велика как на предыдущей бирже, она очень даже достаточна для практически любого проекта, кроме того она постоянно пополняется новыми сайтами. Кроме ссылок и статей можно продавать места под рекламу, что ни как не связано с ссылочной массой, не так давно появилась возможность покупать и продавать вечные ссылки. Вообще у биржи хорошие показатели, она постоянно развивается. Присутствуют все необходимые сервисы для полноценной работы как вебмастерам так и оптимизаторам. Простота в регистрации, понятный интерфейс, не загруженность меню, позволят легко разобраться новичкам.


Простая биржа купли-продажи ссылок LinkFeed

Наиболее простая, наверно самая лучшая биржа для начинающих вебмастеров и оптимизаторов. Наряду со своей простотой, в основном связанную с параметрами выбора площадок, полностью полноценна и имеет все основные необходимые сервисы. Именно благодаря своей незатейливости позволит быстро понять принципы работы на биржах ссылк, возможно этим она и привлекает многих пользователей и совсем не только начинающих. Все цены на ссылке могут регулироваться как в большую так и в меньшую сторону, изначально система оценивает их не очень высоко, но их всегда можно без проблем подрегулировать, благо настроек не так много и все предельно просто.


Gogetlinks – это система по размещению на постоянной основе платных обзоров со ссылками. Появилась она в 2009г. и является, по сути, очередным продуктом, который представили разработчики системы Miralinks.

В данный момент система предлагает пользователям следующие варианты сотрудничества:

Размещение на различных тематических ресурсах контекстных ссылок. Демонстрируя рекламные объявления в текстах в виде ссылок, рекламодатель воздействует только на тех пользователей, которые имеют заинтересованность в позиционируемых товарах.

Размещение разнообразных рекламных заметок, имеющих ссылки на рекламируемый сайт на всё той же постоянной основе. В подобных текстах ссылки окружают только релевантные словосочетания, это позволяет избежать распознавания поисковиками их «продажности» и добиться весьма быстрого прироста ссылочной массы.

Размещение так называемых ссылок-картинок. Эта услуга для Рунета является достаточно новой. На сегодня Gogetlinks – это единственная система, дающая возможность добавлять на страницы сайтов графические объекты со ссылками и таким образом продвигать проекты.


Биржа Liex существует довольно хорошо себя зарекомендовала. В Liex существенно преобладает продажа статей, но так же есть и возможность покупать и ссылки (например как в Sape).

При покупке статей/ссылок перед вами появляется понастоящему Огромный фильтр, наверное более 50 параметров, что очень радует. На сайте имеются и свои "фишки" например такие как - Покупка "шапок" для сайта, и покупка Готового Контента(!).

Вывод денег моментальный, хоть 2 цента (На WMZ кошелек). Комиссия системы составляет 10% (От Вебмастера) и 10% (От Оптимизатора).








Колымские колонки