Магаданец обвиняется в попытках силой вылечить подругу от наркозависимости


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении средней тяжести вреда здоровью, незаконном проникновении в жилище и в незаконном лишении свободы человека

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя города Магадана Игоря Каштанова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

По версии следствия, днем 10 февраля 2010 года Каштанов, находясь по месту жительства в квартире, расположенной в доме по проспекту Карла Маркса в городе Магадане, с целью пресечения дальнейшего употребления 36-летней знакомой женщиной наркотических средств, избил ее, нанеся множественные удары руками, ногами и металлической палкой по голове, телу и конечностям. 11 февраля 2010 года во второй половине дня обвиняемый продолжил избиение женщины. В результате потерпевшей причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков, переломов ребра и руки.

Он же, ночью 30 августа 2011 года, пришел к этой же знакомой женщине для выяснения отношений и, воспользовавшись тем, что входная дверь в ее квартиру, расположенную в доме по улице Набережной реки Магаданки, оставлена незапертой, незаконно проник в жилище. После этого, Каштанов желая пресечь употребление женщиной наркотиков, привел ее в свою квартиру, расположенную в доме по проспекту Карла Маркса, где незаконно удерживал более 6 суток до освобождения сотрудниками полиции.

Следствием собраны достаточные доказательства в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 112 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, ч. 1 ст. 139 УК РФ – в виде ареста на срок до 3 месяцев, ч. 1 ст. 127 - в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Желаете узнать стоимость печи для бани? Внимание: печь для бани http://www.vvd.su/ надежно и быстро! С нами Вы сделает качественно печь для бани, подробнее на сайте Инжкомцентр ВВД!








Колымские колонки