Управляющие компании должны прекратить свое бездействие и немедленно провести необходимую работу, чтобы пресечь все случаи воровства электроэнергии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управляющие компании должны прекратить свое бездействие и немедленно провести необходимую работу, чтобы пресечь все случаи воровства электроэнергии.

Такое заявление сделал мэр Магадана Владимир Печеный. По его словам мэрия областного центра, предприятие “Магаданэлектросеть” и управляющие компании продлили соглашение, согласно которому оплачивать электроэнергию на общедомовые нужды собственники квартир должны в объеме не превышающим 15 процентов от своего энергопотребления. Такой порядок будет действовать в ближайшие два месяца.

За это время специально созданная рабочая группа должна провести необходимую работу. Однако главная ответственность за наведение порядка в этой сфере лежит на управляющих компаниях. “Необходимо подключать к этой работе и самих собственников квартир”. – Подчеркнул Владимир Печеный. – “Обо всех случаях несанкционированного подключения к электросетям следует немедленно сообщать в городской департамент ЖКХ или на прямую линию мэрии Магадана”.








Колымские колонки