Общественные организации Магаданской области получат субсидии из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 2004 года общественными объединениями в интересах колымчан осуществлено более 170 социальных проектов.

Под председательством заместителя губернатора Магаданской области В.Н. Соболевой в администрации области прошло заседание конкурсной комиссии по отбору общественных объединений, имеющих право на получение субсидии из областного бюджета. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Валентина Соболева довела до сведения членов комиссии итоги реализации в 2011 году областной целевой программы «О финансовой поддержке общественных объединений в Магаданской области» на 2011-2013 годы» и обозначила задачи, которые предстоит решить социально ориентированным общественным организациям во взаимодействии с органами власти в рамках мероприятий Программы в 2012 году.

Также она уточнила, что в текущем году из областного бюджета на поддержку социально значимой деятельности общественных объединений будет выделено 5312,6 тысяч рублей. Из них: 546,6 тыс. рублей предназначены для выполнения разовых важных мероприятий; 200,0 тыс. рублей – фонд Премии губернатора области «Признание» за большую общественную работу и вклад в развитие гражданского общества в Магаданской области; 4566,0 тыс. рублей – субсидии, которые будут направлены по результатам конкурсного отбора общественным объединениям для выполнения социально значимых проектов.

В конкурсе 2012 г. принимают участие 31 общественная организация. Среди них: объединения ветеранов, инвалидов, национальные землячества, творческие союзы, молодежные формирования.

Приглашённые на заседание конкурсной комиссии руководители этих объединений представили свои проекты по приоритетным направлениям, обозначенным Программой. В ходе работы комиссии они обосновали социальную значимость проектов и ответили на вопросы членов комиссии.

В ближайшее время членам конкурсной комиссии предстоит определить победителей конкурсного отбора, получателей субсидии 2012 года.



Новости по теме






Колымские колонки