Избирательная комиссия Магаданской области провела семинар-совещание с представителями средств массовой информации и доверенными лицами кандидатов на должность Президента Российской Федерации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С информацией о взаимодействии Избирательной комиссии Магаданской области в период подготовки и проведения выборов Президента РФ со средствами массовой информации по информированию избирателей и предвыборной агитации выступил Владимир Епифанов, председатель Избирательной комиссии Магаданской области.

Он подчеркнул, что во всей этой важной работе нужно обеспечить объективность, достоверность любой информации, а также обеспечить равенство кандидатов. Тогда будет меньше жалоб. Кстати, на селекторном совещании с ЦИКом, наша область по этим факторам отмечена в числе положительных, пишет "Вечерний Магадан".

Рассказал председатель облизбиркома о средствах агитации, информации для избирателей, где будут и печатные материалы, и видеоролики, литература для людей с ограниченными возможностями, видеокамеры на участках, есть сайт ЦИК.

О правовом регулировании предвыборной агитации в СМИ журналистам напомнил Тарас Диденко, консультант юридического отдела Избирательной комиссии Магаданской области. Хочется добавить, что агитация в газетах, на радио и ТВ начнется по закону за 28 дней до голосования, то есть с 4 февраля и продлится по 3 марта.
Потом члены Избиркома ответили на вопросы.








Колымские колонки