В Магадане осуждены за убийство 35-летнего мужчины двое молодых жителей поселка Ягодное


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вступил в законную силу приговор Магаданского областного суда в отношении 18-летнего Алексея Гребенькова и 16-летнего Павла Риншука, которые признаны виновными в умышленном причинении смерти 35-летнему мужчине, совершенное группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ )

Установлено, что преступление совершено в ночь на 17 апреля 2011 года в поселке Ягодное Магаданской области. В ходе совместного распития спиртного между подсудимыми и молодым мужчиной произошла ссора. На почве взаимных оскорблений подсудимые стали избивать потерпевшего, затем пытались его задушить проводом, но он порвался. Тогда они взяли другой электрический провод и задушили молодого мужчину. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

После совершенного убийства, Гребеньков и Риншук поместили тело потерпевшего в мусорный контейнер, облили его бензином и подожгли.

В судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину в инкриминируемом преступлении.

Суд приговорил ранее судимого несовершеннолетнего Риншука к лишению свободы сроком на 6 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Гребеньков приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд назначил ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год, которое будет исполняться после отбытия основного наказания.

Приговор в кассационном порядке не обжаловался и вступил в законную силу.








Колымские колонки