Колымские участковые встретились с казаками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В УМВД России по Магаданской области сложилась устойчивая практика взаимодействия с добровольными народными дружинами. Всего в регионе их зарегистрировано 22, общей численностью более 250 человек.

Кроме того, в последнее время активизирована работа по привлечению казачества к охране общественного порядка.

На территории области осуществляет свою деятельность Колымское окружное казачье общество общей численностью 103 казака. Его функции определены Уставом и включают в себя охрану общественного порядка, обеспечения экологической и пожарной безопасности, защиту государственной границы РФ, борьбу с терроризмом и многое другое. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Казаки привлекаются в качестве членов народной дружины, внештатных сотрудников полиции. В период организованной деятельности казачьего общества в прошлом году на территории области казаками было оказано содействие в пресечении 14 административных правонарушений. Они принимают активное участие в оперативно-профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение подростковой и уличной преступности.

Недавно состоялась рабочая встреча участковых уполномоченных полиции с представителями Колымского окружного казачьего общества, атаман которого Павел Прокопенко является членом Общественного совета при УМВД области. В ходе разговора собравшиеся определили формы и методы совместной работы. Было решено закрепить казаков за участковыми пунктами полиции по месту жительства. По графику они будут выходить на территорию обслуживания вместе с колымскими полицейскими. Их помощь также будет широко использоваться для обеспечения общественного порядка во время проведения культурно-массовых мероприятий и при проведении оперативно-профилактических рейдов.








Колымские колонки