В 2011 году в региональное отделение поступила Фонда социального страхования 2391 заявка на получение технических средств реабилитации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации подвели итоги по обеспечению граждан льготных категорий изделиями реабилитации.

В 2011 году в региональное отделение поступила Фонда социального страхования 2391 заявка на получение технических средств реабилитации от 1073 жителей Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Магаданском региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

К концу года исполнены 2223 заявки. Это 93% обеспечения этой категории граждан техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями (ТСР и ПОИ). В целом же расходы на обеспечение лиц с ограниченными возможностями протезами, креслами-колясками, слуховыми аппаратами, телевизорами с телетекстом, опорными и тактильными тростями и другими средствами реабилитации из средств федерального бюджета в прошлом году составили около 22 миллионов рублей.

Магаданское региональное отделение в 2012 году продолжит работу по обеспечению ТСР и ПОИ нуждающихся граждан. Уже проведены все необходимые конкурсные процедуры. Кстати, число заявок на средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия из года в год увеличивается. Всего на эти цели с 2005 года из Федерального бюджета перечислено около 72 млн. рублей, что позволило приобрести 8358 тысяч различных средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий.



Новости по теме






Колымские колонки