Пятому родившемуся в этом году жителю поселка Палатка свидетельство о рождении вручил губернатор Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Николай Дудов побывал в Палатке на торжественной регистрации рождения ребенка, посетил строительную площадку будущего храма, провел прямой телеэфир, встретился с жителями.

Рабочая поездка главы территории в поселок Палатка началась с посещения строительной площадки будущего православного храма Преображения Господня. Строительство храма в районном центре было начато более 10 лет назад, но затем из-за отсутствия финансирования остановлено. Так бы и остался в центре поселка недострой, если бы депутат областной Думы Александр Басанский не предложил свою помощь в завершении строительства.

Здание было обследовано, проведена экспертиза, и уже в этом году там продолжатся строительные работы. Посильную помощь в строительстве нового храма оказывает Колымский аффинажный завод, свою лепту готовы внести и жители района. А пока уже 19 лет службы проводятся в здании, приспособленном и освященном под храм. На днях туда привезли новую храмовую икону Преображения Господня. Прихожане считают, что она поможет завершить доброе дело по строительству нового храма.

Узнав, что в районном ЗАГСе намечена торжественная регистрация рождения ребенка, глава территории решил лично поздравить молодую семью с рождением малыша. У Алексея и Полины Вольман 12 января родился первенец, которого родители решили назвать Сергеем. На торжественное событие в семье из Новосибирска приехала бабушка. Все они были удивлены тому, что вручение свидетельства о рождении оказалось действительно торжественным событием со множеством гостей, в числе которых был первый руководитель территории. «Мне приятно присутствовать на таком важном событии,- сказал губернатор.- Родился еще один гражданин России, житель Магаданской области, колымчанин. Надеюсь, он вырастет патриотом своей Родины. Я искренне желаю ему здоровья, счастья, добра. А мы будем делать все от нас зависящее, чтобы жизнь в нашем крае становилась год от года все лучше». Николай Дудов пожелал молодой семье благополучия, успехов, счастья и вручил подарки на память.

«Когда подрастет, скажу сыну, что свидетельство о рождении ему вручил сам губернатор Магаданской области Николай Николаевич Дудов. Наверное, это обязывает нас уделить самое пристальное внимание воспитанию малыша. Огромное спасибо»,- ответила растроганная мама.

Ежегодно в ЗАГСе поселка Палатка регистрируют около 80 браков и столько же новорожденных. Около года назад семья Вольман зарегистрировала здесь свой брак, а в этом году их малыш стал пятым по счету новорожденным, родившимся в Палатке.

После торжественной церемонии губернатор ответил на вопросы жителей района в прямом эфире филиала телекомпании «Колыма-Плюс». Более 20 вопросов задали главе территории. Они касались перемен в системах здравоохранения, культуры, благоустройства поселков, транспортного сообщения, выделения жилищных субсидий, повышения минимального размера оплаты труда, кадровых проблем и много другого. Много нареканий звучало в адрес коммунальников, нерадивых строителей. Аналогичные вопросы звучали и на личном приеме граждан, на встрече Николая Дудова с жителями поселка в районном Доме культуры.








Колымские колонки