Магаданские таможенники подвели итоги валютного контроля за 2011 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях соблюдения актов валютного законодательства и актов органов валютного регулирования Магаданской таможней проводятся проверки участников внешнеэкономической деятельности.

За 2011 год было проведено 55 проверок соблюдения валютного законодательства. В результате проверок выявлено 42 случая нарушений валютного законодательства на сумму 25,382 миллионов рублей. По выявленным фактам нарушений возбуждено 23 дела об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба ДВТУ, сообщает пресс-служба ДВТУ.

В основном нарушения валютного законодательства (19 случаев) выявлены по части 4 и 5 статьи 15.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ) на сумму 9,738 миллионов рублей, составлено 2 протокола об административных правонарушениях. По части 6 статьи 15.25 КоАП РФ – несоблюдение установленного порядка или сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям, нарушение единых правил оформления паспортов сделок России выявлено 23 нарушения, составлено 20 протоколов об административных правонарушениях и 1 протокол по статье 19.7 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дел управлением Федеральной службы по финансово-бюджетному надзору по Магаданской области за 12 месяцев 2011 года наложено штрафов на сумму 148,32 тысяч рублей.

Как и в 2010 году, в 2011 фактов нарушения валютного законодательства среди физических лиц, пересекающих таможенную границу Таможенного союза, зарегистрировано не было. Независимо от суммы перемещаемой валюты, учитывались все валютные ценности, документы оформлялись в соответствии с нормативными актами.








Колымские колонки