Чем отличается бытовой сейф от сейфа для офиса?


Бытовые сейфы, как правило, меньших размеров, так как не требуется хранить документы в папках. Огнестойкие сейфы для офиса могут быть "комодообразного" вида с выдвижными ящиками с файловой системой подвесного типа. Сейфы с защитой от огня и взлома небольших размеров могут с успехом использоваться и дома, и в офисе. внешнему виду производители стали уделять гораздо больше внимания, поэтому современный сейф удачно впишется в любой интерьер.

Сейф - устройство с площадью основания изнутри не более 2 кв.м, предназначенное для хранения ценностей, документов и носителей информации, устойчивое к взлому.

Огнестойкий сейф - устройство с площадью основания изнутри не более 2 кв.м, предназначенное для хранения ценностей, документов и носителей информации, устойчивое к взлому и воздействию опасных факторов пожара.
Огнестойкость сейфа определяется пределом огнестойкости, т.е. временем от начала испытания при заданных температурных режимах теплового воздействия до наступления одного из нормируемых для данного сейфа предельных состояний.

Хранилище ценностей (далее - хранилище) - сооружение с площадью основания изнутри более 2 кв.м, предназначенное для хранения ценностей, документов и носителей информации, защищенное от взлома, устойчивое к воздействию опасных факторов пожара.

Запирающий механизм - совокупность всех замковых устройств и силовых элементов (ригели, засовы и т.п.), обеспечивающих запирание дверей сейфов и хранилищ.

Замковое устройство – устройство, обеспечивающее секретность отпирания двери, а также управляющее действием запирающего механизма или блокирующее движение его силовых элементов.

Встроенный сейф - сейф, предназначенный для установки в полу, стене, а также внутри другого сейфа.








Колымские колонки