В XII областных рождественских чтениях принимают участие воспитанники детских садов Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках этого образовательного проекта праздник рождества в русской избе прошел в детском саду N 67.

Малыши подготовили костюмированное представление «Рождество Христово» по мотивам сказки «Елочка». Ребята узнали, как раньше готовились к этому празднику, да и как вообще появился на земле Иисус Христос. Гостями маленького представления стали родители, педагоги, коллеги из других детских садов, и организаторы 12-ых областных рождественских чтений. По словам ученого секретаря 12-ых областных рождественских чтений Виктории Тукиш, этот детский сад своеобразная городская экспериментальная площадка. В будущем здесь планируется создать православно ориентированную группу. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

А в детском саду N3 прошел семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений с участием епископа Магаданского и Синегорского Иоанна. Участники встречи обсудили такие вопросы как традиции и ценности православия, взаимоотношения родителей с детьми средствами духовного воспитания. Затронули вопрос нормативно-правовой базы, которая регулирует отношение к православию. Это конституция, закон об образовании, федеральный закон о свободе религиозных объединений.

Всего в рамках чтений в Магадане планируется провести около тридцати мероприятий. Открытые уроки, игры-занятия будут давать ученики 24ой , 30ой и английской гимназий, первой и седьмой школ. Различные мероприятия также пройдут и для малышей 38го, 55го детских садов.








Колымские колонки