Руководитель Северо-восточного банка Сбербанка России А.Котов встретился со студентами СВГУ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководитель Северо-Восточного банка Сбербанка России Андрей Котов накануне Татьяниного дня встретился со студентами крупнейшего ВУЗа региона – Северо-Восточного государственного университета.

Краткий экскурс о работе Сбербанка, приоритетах его развития, новых форматах и условиях обслуживания, политике выстраивания взаимоотношений с клиентами, финансовой грамотности, специальных предложениях для молодежи, критериях отбора персонала для работы в банке - об этом и многом другом рассказал студентам Андрей Котов (в прошлом сам выпускник этого высшего учебного заведения): «Мне было важно увидеть эту аудиторию, понять ее настроение. Сегодня важно не просто получать образование как таковое. Необходимо учиться тому, что в дальнейшем может быть предметно использовано для выполнения задач, которые студенты перед собой ставят».

Молодежь для Сбербанка – аудитория особая. Основной канал, через который с осени прошлого года (после старта нового стратегического проекта «Молодежное предложение») происходит контакт банка с ней – это специальный сайт Сбербанка www.sberbank-respect.ru. На этом сайте размещена информация о молодежных продуктах, игры и финансовые предложения, доступ в «молодежный» Сбербанк-ОнЛ@йн, форум. Функционал сайта планово расширяется с учетом быстро растущих потребностей молодежи. В ближайшей перспективе - организация приема онлайн-заявок на молодежные продукты, онлайн-консультации, интеграция со страницами пользователей в социальных сетях, а также создание «мобильного» интернет-сайта для входа с мобильного телефона.

Что же касается продуктовых предложений, то сегодня Сбербанк предлагает молодежи дебетовые, кредитные карты, потребительские и образовательные кредиты.

По дебетовым картам Visa Classic и MC Standart для молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет банк установил сниженную цену годового обслуживания – всего 150 рублей. Дизайн карты можно оформить с учетом личных предпочтений, выбрав понравившиеся изображения на специальной галерее молодежного сайта или загрузить свой имидж.

Молодежные кредитные карты Visa Classic и MC Standart банк готов выдавать также на особых лояльных условиях. Упрощены требования к заемщикам (по стажу), студенты имеют возможность подтверждать доход справкой о стипендии. Кредитный лимит устанавливается от 3-х тысяч рублей, а получить карту можно с 18 лет.

По молодежным дебетовым и кредитным картам банк предоставляет дополнительные сервисы: услуги «Сбербанк-ОнЛ@йн», «Мобильный банк», «Автоплатеж». На эти карты распространяется программа лояльности «Спасибо от Сбербанка» - при расчетах по картам владелец карты получает бонусные Спасибо (1 Спасибо=1 рублю), которые можно обменять на скидки у партнеров этой программы.

В ходе встречи и.о. председателя Северо-Восточного банка Сбербанка России Андрей Котов также ответил на вопросы студентов и пригласил их на работу в банк: «Мы обладаем большим пулом вакансий, заполнять которые нам интересно профессиональными кадрами. Хотим видеть в своих рядах молодых, активных, убеждённых. Людей, которые хотят многого добиться в этой жизни». При этом, Андрей Викторович отметил, что в роли работодателя, современный Сбербанк обладает всем необходимым, чтобы стать отличной стартовой площадкой для молодежи, нацеленной на результативную работу и карьерный рост. Таким претендентам банк не только готов предложить интересную работу в команде, высокий уровень доходов, расширенные социальные гарантии и льготы, но и прямым образом содействовать их развитию и совершенствованию. Обучение сотрудников банк проводит на регулярной основе. В частности, из 3500 сотрудников Северо-Восточного банка, ежегодно более 1000 проходят обучение на базах учебных площадок территориального банка, Сбербанка, его корпоративного университета и других крупных компаний. Самых талантливых и перспективных специалистов, способных в перспективе занять ключевые управленческие позиции, Сбербанк обучает по особым программам в лучших бизнес-школах страны и мира, а также привлекает для этого ведущих преподавателей в области экономики и управления, профессуру и лекторов с мировым именем.

Северо-Восточный банк
ОАО « Сбербанк России»
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки