Совместная работа барнаульца и магаданца победила в международном конкурсе "Ледовая фантазия"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Хабаровске завершился международный конкурс «Ледовая фантазия»

Закрытие XI Международного конкурса ледовых скульптур «Ледовая фантазия» прошло в воскресенье, 22 января на площади Ленина.

Возле сцены в 16:30 собрались все участники конкурса и их близкие люди, которые пришли поддержать талантливых мастеров.
В течение трех дней 10 команд из Латвии, Польши, Португалии, ЕАО, Сахалинской и Магаданской областей, Приморского, Иркутского, Хабаровского краев и Республики Саха (Якутия) создавали свои ледяные шедевры, сообщает MoiGorod.Ruю

Участники недолго находились в ожидании результатов. Сразу после вступительных слов ведущего, для награждения вышел председатель жюри, президент Дальневосточной ледовой корпорации, девятикратный Чемпион Мира по ледовым скульптурам Сергей Логинов.

За участие в конкурсе, дипломы получили 13 участников. Кроме главных, призерских мест, организаторы сделали несколько номинаций, за победу в которых участники получили диплом, памятный знак и Сертификат на получение 10 тысяч рублей: 1. Победители в номинации «Специальный приз жюри»: Ключко Юрий и Гонин Сергей, 2. Победители в номинации «Приз мастера»: Омельяненко Юрий и Барсуков Владимир, 3. Победитель в номинации «Выбор художников»: Родрига Ферейра.

Помимо этого в дни конкурса был проведен блиц-турнир, целью которого являлось создание ледяной скульптуры за 90 минут. В этом состязании места заняли 3 команды. 3 место: Олеся Козырь и Ирина Заславская, 2 место: Виктор Андреев и Никита Андреев, 1 место: Агнес Рудзите-Кирилова и Карлис Илэ.

Победителями в Молодежном конкурсе ледовых скульптур стали Сергей Генералов и Никита Еремин, которые получили помимо диплома сертификат на поездку в город Далянь.

Кульминацией мероприятия стало награждение призеров и победителей XI Международного конкурса ледовых скульптур «Ледовая фантазия». Ими стали: Дьюлус Марков и Кюнней Такасаева, занявшие третье место и 30 тысяч рублей. 2 место и 40 тысяч рублей вручили Натальи Панасенко и Максиму Усенко. 1 место, 50 тысяч рублей и всеобщее признание как лучших творцов скульптур получили Вербицкий Алексей и Парфенов Александр.

Зрители радостно поддержали победителей, и даже сильный мороз не омрачил им настроение. Участники конкурса были награждены по достоинству, ну а созданные их «золотыми руками» скульптуры еще пару месяцев будут радовать хабаровчан. Аренда русской бани и финской сауна. Щелковское шоссе, 40 км от МКАД. Две русские бани в отдельном одноэтажном коттедже.

Фото altapress.ru/








Колымские колонки