Магаданцы, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие и боеприпасы, получат денежное вознаграждение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с городской целевой программой "Профилактика правонарушений на территории муниципального образования "Город Магадан" на 2011-2013 годы", предусмотрена организация возмездной сдачи населением города Магадана незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, в целях обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности на территории города Магадана.

Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие и боеприпасы, получат денежное вознаграждение.

Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них огнестрельное оружие и боеприпасы:

освобождаются от уголовной ответств
енности за незаконное их хранение;
получают денежное вознаграждение за добровольно сданное оружие и боеприпасы.

Граждане, изъявившие желание сдать незаконно хранящееся у них оружие и боеприпасы за вознаграждение, по собственной инициативе обращаются в дежурную часть УМВД России по г. Магадану с письменным заявлением.

В заявлении необходимо указать данные паспорта (или документа его заменяющего), ИНН, номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, реквизиты банковского счета, на который будут перечисляться денежные средства, с приложением копии сберегательной книжки, наименование и количество незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

Вознаграждение за добровольную сдачу гражданами незаконно хранящихся у них оружия и боеприпасов устанавливается в следующих размерах:

- Две тысячи рублей за каждую единицу боевого огнестрельного оружия.
- Одна тысяча пятьсот рублей за каждую единицу служебного оружия (за исключением огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия), спортивного и охотничьего нарезного оружия.

Тысяча рублей за каждую единицу:

- гладкоствольного оружия;
- самодельного огнестрельного оружия или обреза.
- Пятьсот рублей за каждую единицу газового пистолета или револьвера.
- Тридцать рублей за каждую единицу патронов к боевому оружию.
- Двадцать пять рублей за каждую единицу патронов к гражданскому и служебному оружию.
- Сто рублей за один килограмм взрывчатых веществ и взрывчатых материалов, а также за одну единицу взрывных устройств (гранаты, мины и т.д.).

Граждан, желающих сдать за вознаграждение, имеющееся оружие и боеприпасы, ждут в отделение лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Магадану по адресу: г. Магадан, пр. Ленина, 1-А, кабинет 118. Более подробную информацию можно получить по тел 696-885, 696-372.

Сергей ВЕРГУНОВ, начальник отделения лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Магадану.








Колымские колонки