15 тысяч евро необходимо восьмилетней жительнице Магадана для операции в Германии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Барды ждут жителей областного центра на благотворительном концерте

Такое обращение появилось в Магадане на улицах. предприятиях и организациях. Жителей Магадана просят помочь!

Лизочке всего семь лет. Воспитываю ее одна. Она родилась в Магадане с пороком развития глубоких вен. С детства ее лечат в Москве, а в 2009 году я с дочкой переехала в Рыбинск, чтобы хоть как-то поддерживать ребенка с помощью магнитно-лазерной терапии, но результатов мало. Синдром Клиппеля - Треноне (диагноз девочки) практически не изучен в России. Лиза с младенчества ребенок- инвалид. У нее правая нога толще левой и вся в варикозе, и внутренние вены плохие. Вся нога синего цвета. Мы только что вернулись из Москвы с очередных консультаций и лечения московских докторов. Моей дочери становится хуже. Ножка увеличилась в объеме на 1 см.

Лизе можно помочь. Профессиональные консультации и лечение, последующая операция возможны только в Г ермании, там доктора специализируются на этом заболевании и могут облегчить страдания дочери, помочь ей в том, чтобы заболевание перестало прогрессировать... Но это стоит 15 ООО евро. У меня нет таких денег!

Переехав из Магадана в Рыбинск, поближе к цен тру, где поддерживают жизнь дочки, мы с Лизой остались одни в чужом городе. Обратиться за помощью некуда. Моих родителей уже нет в живых. Дедушка Лизы, Селиванов Виктор Яковлевич, воспитывался в Ольском детском доме, прошел Афганистан. Я работала в городе Магадане в МУП "Социальное жилье".

Сегодня я обращаюсь к северянам, прошу помощи в сборе средств для того, чтобы Лиза могла попасть на лечение в клинику Германии. Я надеюсь на ваше понимание и поддержку, нам одним не справиться. Расчетный счет открыт в городе Магадане: Северо-Восточный Банк СБРФ, структурное подразделение № 3600/0015, Дополнительный офис № 015 г. Магадан ул. Пушкина , 11/11 СЧЕТ 42307.810.6.36000008447/48 Тел. 8-930-89-15-170 Марина Викторовна.Тел.в Магадане 8-914-861-01-95 Ирина Андреевна Майфатова (депутат собрания представителей п.Олы. Спасибо за понимание).

С огромным уважением и надеждой Бутковские Марина Викторовна и Лиза.

28 января в 16 часов в областной библиотеке имени Пушкина в Магадане пройдет благотворительный концерт авторской песни. В нем примут участие известные магаданские барды: Алена ЛЕГЕНЬКАЯ, Юрий ВОРОНИН, Вадим ЗЕЛЕНСКИЙ, Эдуард РОМАНЕНКО, Евгения МОСАЛОВА, Елена РЕШМИНА и другие. Вход свободный.

Средства от концерта пойдут на операцию и лечение маленькой Лизе Бутковской.

"Север ДВ".








Колымские колонки