Губернатор Николай Дудов подвел итоги спартакиады сотрудников администрации Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Победителям общекомандного зачета глава территории вручил грамоты, медали и кубки.

Итоги VII –й спартакиады сотрудников департаментов, комитетов, управлений, отделов, подведомственных администрации области, подвел сегодня губернатор Николай Дудов. Он отметил, что соревнования пользуются большой популярностью, и с каждым годом число их участников растет. В 2011 году в соревнованиях по девяти видам спорта приняли участие более 300 чиновников. Лучших спортсменов и команды определяли в пулевой стрельбе, стритболе, баскетболе, футболе, боулинге, настольном теннисе, бильярде, дартсе, плавании.

По словам главы территории, цель данной спартакиады - не только популяризация здорового образа жизни, но и отдельных видов спорта, а также выявление талантливых спортсменов среди сотрудников администрации. «Уверен, что и новая спартакиада 2012 года, которая стартует в январе, также привлечет новых служащих к занятиям спортом. Накал борьбы в прошлом году показывает, что интерес к турниру большой, команды тщательно готовятся к соревнованиям, больше внимания уделяют тренировкам. Искренне всем желаю здоровья и новых побед»,- сказал Николай Дудов.

Третье место в спартакиаде 2011 года заняла команда, возглавляемая заместителями губернатора Владимиром Чуфеневым и Анатолием Положиевым. Второе - команда под руководством первого заместителя губернатора Н.Б. Карпенко. Кубок победителя вручен команде, возглавляемой заместителем губернатора Владимиром Судьиным. Эта команда становится победителем спартакиады второй год подряд, на её счету шесть побед в девяти видах спорта.

Кроме того, памятные медали и грамоты вручены капитанам и организаторам команд. Звания лучшего физкультурного организатора удостоен Михаил Тришин (команда В. П. Судьина).

На подведении итогов спартакиады губернатор от имени президента России Дмитрия Медведева вручил медаль «В память 30-летия Игр XXII Олимпиады 1980 года в г. Москве» заместителю облспорттуркомитета Владимиру Тихомирову. Он удостоен почетной награды за значительный вклад в развитие спорта и международного спортивного сотрудничества, а также пропаганду здорового образа жизни.








Колымские колонки