В Магаданской области пройдут 12 – е Рождественские чтения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В них примут участие около 50 представителей образовательных учреждений, науки и общественности региона.

Научно-практическая конференция в рамках 12 – х областных Рождественских чтений пройдёт в Магаданской области 27 – 28 января 2012 года. В них примут участие около 50 представителей образовательных учреждений, науки, общественности региона, православной епархии.

На образовательных чтениях планируется обсудить вопросы просвещения и нравственности, а также православной культуры в региональном образовании. Слушателям будет представлено около 80 докладов по различным направлениям.

С каждым годом количество участников увеличивается. Учителя магаданских школ планируют провести более 30 открытых уроков и классных часов. Так, например, в 1-ой школе пройдёт тематический урок изобразительной культуры, в 7-й школе на классном часе ученики узнают, как празднуют Рождество в разных странах мира.

В образовательных учреждениях обсудят особенности церковной лексики, пройдут уроки по темам: «Церковная реформа Николая», «Что значит: жить по совести?» и другие. Об образе матери в литературе, истории и искусстве расскажут в 24 гимназии.

Не останутся в стороне и дошкольные учреждения. В детских садах областного центра намерены провести занятия, посвященные теме Рождества. К примеру, в 46 детском саду пройдёт праздник «Вифлеемская звезда», в 55- м - занятие «Крещение Господе» и другие мероприятия.








Колымские колонки