Филипп Третьяк: Давайте направим свои силы на созидание, а не на разрушение!


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Читая статью Владимира Путина «Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить», член Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе, председатель студсовета социально-гуманитарного факультета СВГУ Филипп Третьяк убедился что многие аспекты авторской работы кандидата в Президенты РФ ему близки, хотя по некоторым имеет иную точку зрения.

Молодой парламентарий высказывает мнение о некоторых, особо взволновавших его положениях статьи Владимира Путина .

«Владимир Владимирович сказал, что многие из политических сил не знают, что делать за рамками выборов, после выборов? По этому поводу хочу обратиться ко всем политическим силам: хватит делить власть! Хватит расшатывать общественное мнение! Хватит ругать и порицать власть и складывать на нее все неудачи – и даже свои. Хватит рвать на части нашу Родину.

Только единым целым мы построим благоприятное будущее страны! Необходимо осуществлять реальные программы, реальные действия! Так давайте направим свои силы на созидание, а не на разрушение.

Все политические силы должны вести бурную деятельность не только в преддверии выборов, но и в ходе всего политического процесса страны.

Как развивать страну многие знают. У нас немало умнейших людей, им нужно больше активности, больше порыва - В.В. Путин это отмечает положительно - инициативой по все большему созданию условий реализации личности в общественной жизни.

Я согласен, что главная надежда России – это высокий уровень образования населения и, прежде всего, молодежи. Но особое внимание необходимо уделить развитию образования в посёлках, селах, деревнях.

Мы вступаем в новую социальную реальность, считает премьер, «образовательная революция» кардинально меняет сам облик российского общества и российской экономики. Не люди должны подстраиваться под существующую структуру экономики и рынка труда — экономика должна стать такой, чтобы граждане с высоким уровнем образования, с высоким уровнем запросов могли бы найти себе достойное место. Премьер отметил этот момент инициативой постепенного создания 25 млн. рабочих мест на новых высокотехнологичных предприятиях.

Путин говорит о том, что «более образованные люди — это большая продолжительность жизни, это меньший уровень преступности, асоциального поведения, более рациональный выбор. Все это уже само по себе создает благоприятный фон для нашего будущего. И я с этим согласен.

Огромные силы направлены на привлечение молодежи к общественной жизни. Это различные советы, конференции, форумы, публичные встречи, союзы по интересам и т.д.

Мы должны использовать «образовательный драйв» молодого поколения – подчеркнул премьер. Двигателем роста должна быть и будет именно инициатива нас, молодых граждан. Мы заведомо проиграем, если будем рассчитывать только на решения чиновников и ограниченный круг крупных инвесторов и госкомпаний, а также, если будем опираться на пассивную позицию населения.

Поэтому слова Владимира Владимировича о том, что рост России в предстоящем десятилетии — это расширение пространства свободы для каждого из нас, считаю верными.








Колымские колонки