Александр Александров: Из стен этой школы выходят хорошо образованные, целеустремленные молодые люди, получившие не только знания, но и бесценный человеческий опыт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Свой 60-летний юбилей отметила одна из старейших школ Магадана - №2. Поздравление на имя директора Екатерины Борисовой направил председатель Магаданской областной Думы Александр АЛЕКСАНДРОВ.

«Сегодня все вы причастны к большому и радостному событию – юбилею школы, история которой золотыми буквами вписана в летопись Колымы и ее столицы – Магадана, - обращается спикер регионального парламента к педагогам, ученикам и выпускникам школы. -

Многолетнее соседство наших зданий определяет симпатию такого глубокого свойства, которая позволяет говорить о нас как о добрых друзьях. Располагаясь буквально через дорогу, мы видим, какой насыщенной жизнью живет школа, как год за годом взрослеют ваши ученики, как меняется облик школы. Вместе с тем, мы помним о славной истории вашего учебного заведения, о тех учителях, которые стали основоположниками педагогических традиций, о выдающихся выпускниках, многие из которых трудятся на благо своих земляков.

Во все годы ваша школа была и остается в числе тех, кто задавал самые высокие образовательные и воспитательные стандарты на Колыме. Новаторство педагогов, инициатива учеников, постоянный творческий поиск со стороны руководства ложатся в общее русло успешности всего коллектива. Из этих стен год за годом выходят хорошо образованные, целеустремленные молодые люди, получившие не только знания, но и бесценный человеческий опыт: дружбы, уважения, патриотизма, взаимовыручки.

От имени депутатов Магаданской областной Думы поздравляю всех вас с юбилеем и выражаю уверенность в том, что и впредь выпускники вашей школы будут пополнять золотой фонд колымской молодежи, ряды профессионалов, в которых так остро нуждается сегодня наша область.

Успехов вам, удачи, прочных знаний, взаимопонимания и новых достижений!»



Новости по теме






Колымские колонки