Энергоснабжение потребителей поселка Черский восстановлено по постоянной схеме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Энергоснабжение потребителей поселка Черский, находящегося на северо-востоке республики Саха (Якутия), восстановлено по постоянной схеме вчера, в 16:52 по местному времени. До этого, в течение суток, энергоснабжение населенного пункта осуществлялось от резервного источника.

Отключение электроэнергии произошло из-за нарушения в работе высоковольтной линии 110 кВ «Встречный-Черский», протяженностью 225 км., сообщает пресс-служба "Магаданэнерго".

Аварийно-ремонтная бригада Северных электрических сетей ОАО «Чукотэнерго» незамедлительно приступили к обходу линии, в процессе которого было установлено, что нарушение подачи электроэнергии произошло в 96 км от поселка Черский на территории Чукотского автономного округа и связано с налипанием большого количества снега на провода в сложных погодных условиях. Энергетики провели необходимые восстановительные работы, после чего все потребители были запитаны.

Во время нарушения электроснабжения все объекты жизнеобеспечения поселка Черский работали в штатном режиме, электроэнергия подавалась потребителям, ограничений по теплу не было.








Колымские колонки