Окна в доме


Правильный выбор пластиковых окон позволит Вам на долгое время забыть о их замене, поскольку срок их эксплуатации может быть до 35-40 лет. А поскольку купить деревянные окна аналогичного качества можно только по цене в два, а то и больше, раза дороже, поэтому предпочитают устанавливать пластиковые.

И тут важно знать, какие критерии необходимо предъявлять при покупке окон. И надо все равно по окнам проконсультироваться в такой фирме как Компания Оконный Континент. Они ведь не только будут отделять квартиру от внешнего мира, но и сохранять тепло в доме, защищать от посторонних шумов и солнечных лучей. Обо всем этом желательно узнать заранее.

Хорошую репутацию заслужили профили металлопластиковых окон немецких производителей (Proplex, KBE, Trocal, Rehau, Veka). Важно чтобы в основе профиля применялась именно оцинкованная сталь, иначе со временем выступит ржавчина в отверстиях для отвода влаги. Также придется сделать по выбор по таким критериям, как число воздушных камер, максимальная ширина стеклопакета, количество контуров уплотнения, тепло и звукоизоляция. Современные технологии позволяют окнам выдерживать большие нагрузки и различные температуры.

Профили пластиковых окон отличаются по числу воздушных камер. Самым оптимальным вариантом считаются трехкамерные профили, но существуют конструкции и с большим количеством камер. Только не путайте число камер в профиле и их число в стеклопакете. Один из возможных и самых распространенных вариантов – трехкамерная профильная система с двухкамерным стеклопакетом. Такие профили в большинстве устанавливаются в жилых домах, а для окон размеров больше среднего применяются более прочные конструкции.

К фурнитуре относятся все те механизмы, которые необходимы для полноценного функционирования оконных систем (ручки, шпингалеты и другие устройства). Современные окна могут по-разному в зависимости от положения ручки. Самой качественной считается фурнитура немецких фирм-производителей.

Стеклопакет представляет собой комплекс из двух и более герметично соединенных стекол с камерами между ними. Камеры между стеклами заполняются воздухом, инертным газом или, наоборот, создают в них вакуум. Такая конструкция позволяет наиболее эффективно сохранять тепло, и к тому же грязь между стеклами не собирается. Лучше всего себя зарекомендовало использование в камерах инертных газов, за счет которых обеспечивается повышенная теплоизоляция и защита от посторонних шумов. Стекла разделены дистанционной рамкой, внутри которой находится вещество, поглощающее влагу.

Для обеспечения тепло и звукоизоляции, прочности могут быть использованы разные виды стекол.
Для сбережения тепла на стекло наносятся специальные покрытия (мягкое и твердое), которые не пропускают инфракрасное излучение. Это позволяет летом сохранять в помещении прохладу, а зимой не выпускать тепло. Прозрачность остается на уровне обычных стекол и практически незаметна для глаз. Несмотря на немного худшие показатели по энергосбережению, преимущественно используется твердое покрытие из-за своей невосприимчивости к влаге. Для дополнительной теплоизоляции могут также использоваться многокамерные (две и более) стеклопакеты. Естественно стоит учесть, что при этом увеличивается и ширина окна.








Колымские колонки