Йоркширский терьер привязчив к одному хозяину, требует постоянного внимания.


Йоркширский терьер привязчив к одному хозяину, требует постоянного внимания. Этой собаке доставляет удовольствие, когда её тискают, постоянно носят на руках и одевают в одежду. Оставшись в одиночестве, йорки очень скучают.

Йоркширский терьер мини комнатная собачка, которой практически не нужны прогулки, ведь ему достаточно места в квартире. Активные игры дома, с мячом или прятки отлично заменят йоркширскому терьеру прогулки на улице.

Йоркширцам очень нравятся новые впечатления и новые люди, но, находясь на руках хозяина, они могут начать охранять его, скалить зубы. Дрессировать йоркширского терьера мини девочку или мальчика сложно, владельцам, порой приходится обращаться к профессионалам.

Щенки йоркширского терьера стоят недешево, но оно того стоит, ведь йорк не причинит неудобства своему хозяину в путешествиях. В любой ресторан, отель, кафе можно придти с йоркширским терьером. В самолете собаке этой породы можно лететь вместе с хозяином.

Уникален йоркширский терьер и тем, что его шерсть растет на протяжении все жизни собаки, а по структуре очень напоминает волос человека. Так что, шелковистая шерсть йоркширского терьера по истине уникальна. Кстати, уникальной особенностью шерсти собак этой породы является то, что она ен вызывает аллергических реакций.








Колымские колонки