Николай Дудов решает вопросы возобновления полетов на внутрирегиональных маршрутах самолетов АН-28


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава территории встретился в Москве с руководителем Росавиации Александром Нерадько.

Губернатор Магаданской области Николай решает в Москве вопросы возобновления полетов самолетов АН-28 на внутрирегиональных маршрутах.

Как известно, с 01 октября 2011 года ООО «Авиакомпания «Регион-Авиа» признана не соответствующей сертификационным требованиям с последующим аннулированием Сертификата эксплуатации, что привело к полному прекращению полетов с использованием самолетов АН-28. Однако именно перевозки пассажиров на этих типах воздушных судов являются наиболее оптимальными по затратам, обеспечивают комфорт пассажиров и пользуются спросом у населения.

Для скорейшего восстановления полетов на АН-28 ЗАО «Авиакомпания «ИрАэро» провела все необходимые процедуры и мероприятия для освоения эксплуатации самолетов этого типа, передала все необходимые документы на рассмотрение в Управление летной эксплуатации Росавиации. Однако решение вопроса затягивается.

Губернатор области Николай Дудов провел переговоры с руководителем Агентства воздушного транспорта А.В.Нерадько и генеральным директором ООО «Авиакомания «Регион-Авиа» по имеющимся проблемам, сдерживающим положительное решение вопроса в интересах колымчан.

Кроме того, губернатор области в очередной раз обратился в Минфин России с обоснованием необходимости привлечения средств федерального бюджета для урегулирования задолженности по заработной плате перед работниками ФГУП «Авиакомпания «Магаданские авиалинии» в сумме 62,08 млн. рублей.

Также глава территории провел в Москве рабочую встречу с руководителем инвестиционной компании «Арлан» А.М.Большаковым. Как известно, она реализует на территории области в Тенькинском районе проект строительства горно-металлургического комбината на месторождении «Павлик». Во втором квартале 2012 года ОАО «Павлик» планирует начать эти работы и осуществить ввод объекта в эксплуатацию в четвертом квартале 2013 года.

На состоявшейся встрече обсуждались вопросы, касающиеся размещения вахтового поселка, подключения его к имеющейся коммунальной и энергетической инфраструктуре, проведения в весенний период предварительных работ на рабочей площадке.
По всем обсуждавшимся проблемам губернатором области даны соответствующие поручения.








Колымские колонки