Коммунальные долги настигли бывшую жительницу Магадана в Майкопе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жительница города Майкоп, ранее проживавшая в Магадане и не расплатившаяся за коммунальные услуги, оплатила долг в сумме почти 150 тысяч рублей в пятидневный срок.

После переезда из Магадана на постоянное место жительства в Республику Адыгея, гражданка Р. не расплатилась с МУП «Теплосеть» за потребленные услуги. Долг напомнил о себе в канун Нового года.

Судебный пристав-исполнитель Магаданского городского отдела судебных приставов № 2 во исполнение решения суда направила судебным приставам-исполнителям Майкопа постановление с поручением о выходе по адресу проживания должницы с целью получения ее объяснений о неоплате задолженности либо представления квитанции об оплате долга, а также проведения необходимых исполнительных действий по наложению ареста на имеющееся имущество.

Увидев на пороге своей квартиры представителей Фемиды, бывшая магаданка крайне удивилась и сообщила, что понятия не имеет об имеющейся задолженности. С нажитым имуществом она расставаться не желала. Взволнованная неприятными известиями, должница незамедлительно позвонила в УФССП России по Магаданской области, выяснила, куда и как ей перевести деньги. Уже в 5-дневный срок, установленный для добровольного погашения долга, она перевела почти 150 тысяч рублей на депозитный счет Магаданского городского отдела судебных приставов № 2 для дальнейшего перечисления взыскателю. Такая оперативность позволила Р. избежать уплаты исполнительского сбора в сумме почти 10 тысяч рублей.
Исполнительное производство в настоящее время окончено фактическим исполнением. По словам начальника отдела – старшего судебных приставов Магаданского городского отдела № 2 УФССП России по Магаданской области Раисы Павловны Сметаниной, арест и реализация имущества должников – одна из самых действенных принудительных мер, которая заставляет многих должников, даже находящихся за пределами города Магадана, платить по счетам.








Колымские колонки