В Магадане в счет погашения долга по ипотеке квартира передана банку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В счет погашения задолженности по ипотеке квартира должников передана банку.

Супруги Д. стали должниками по исполнительному производству об обращении взыскания на заложенное имущество. Их солидарный долг по ипотечному кредиту составил более 800 000 рублей. За неоднократную просрочку заемщиками текущих платежей банк подал заявление в суд о принудительном взыскании долга. Летом 2011 года по решению суда судебным приставом-исполнителем осуществлен арест приобретенной в ипотеку квартиры площадью 50,6 кв.м.

Как пояснила заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава Магаданского городского отдела судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области Ирма Мурадовна Пертия, арестованное заложенное имущество с установленной первоначальной стоимостью 1 546 336 рублей в июле 2011 года было передано на реализацию в специализированную организацию ТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Магаданской области.

Квартира на первичных, а затем и на вторичных публичных торгах не реализовалась, в связи с чем, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем арестованный объект был предложен взыскателю в счет погашения задолженности по кредитному договору после снижения на 25% первоначальной стоимости арестованного имущества.

В результате произведенной работы Филиалом «Колыма» «АТБ» (ОАО) нереализованное имущество принято по стоимости 1 159 752 рубля.








Колымские колонки